Funcionarios

 



Facultad de Cs. Jurídicas y Sociales

Profesionales de apoyo
Coordinadora de Extensión:
Ma. Loreto Pizarro Quezada
marpizarro@utalca.cl
71-2-200202, anexo 2202

Administrativos
Secretaria Decano:
Sandra Chamorro Poblete
schamorro@utalca.cl
71-2-200299, anexo 2299

Secretaria de Facultad:
Ximena San Martín Farías
xsanmart@utalca.cl
71-2-200213, anexo 2213

Auxiliar de Servicios:
Gerardo Herrera Espinoza
gherrera@utalca.cl

Asistente Técnico en Sistemas Informáticos:
Carlos Herrera Sazo
cherrera@utalca.cl
71-2-201826, anexo 2826

Escuela de Derecho Campus Talca

Profesional de apoyo
Coordinadora de Escuela:
Karin Schulz Lizana
kschulz@utalca.cl
71-2-201522, anexo 2522

Administrativos
Asistente Escuela de Derecho:
Beky Meza Gonzalez
bmeza@utalca.cl
71-2-200436, anexo 2436

Secretaria de Escuela:
Gricel Oyarzun Rojas
goyarzun@utalca.cl
71-2-200301, anexo 2301

Secretaria de la Clínica Jurídica:
Pamela Arellano Tejos
parellano@utalca.cl
71-2-225100

Escuela de Derecho Campus Santiago

Funcionarios administrativos
Secretaria de Escuela:

María Elena Ibarra Muñoz
maibarra@utalca.cl
02-2-4148312, su anexo es 6012

Escuela de C. Política y Administración Pública

Genoveva Ibarra Muñoz.
Asistente Escuela Ciencia Política y Adm. Pública
Campus Santiago

Universidad de Talca
geibarra@utalca.cl
Teléfono : 56-02-2414 8332
Santa Elena 2222, San Joaquin, Santiago.
Chile



   
NOTICIAS ANTERIORES  

TALLER "EFECTOS DE LOS CONTRATOS REALIZADOS POR PERSONAS MENORES DE EDAD"
 

PROFESORES PALOMO Y DELGADO PUBLICAN EN CIVIL PROCEDURE REVIEW
 

EXITOSO SEMINARIO SOBRE LEY 20.886 DE TRAMITACIÓN ELECTRÓNICA
 
 
 
                 
CONFERENCIA “URGENCIAS DE LA REFORMA PROCESAL LABORAL EN CHILE"   LANZAMIENTO DEL LIBRO "EMPLEO PÚBLICO EN CHILE ¿TRABAJO DECENTE EN EL ESTADO? APUNTES PARA EL DEBATE"   CHARLA "DESAFIOS DEL EJERCICIO DE LA PROFESIÓN"