Funcionarios

 



Facultad de Cs. Jurídicas y Sociales

Profesionales de apoyo
Director Administrativo:
Jorge Ignacio Rojas Opazo
jorgerojas@utalca.cl
71- 2- 200317 Anexo 2317

Coordinadora de Extensión:
Ma. Loreto Pizarro Quezada
marpizarro@utalca.cl
71-2-200202, anexo 2202

Administrativos
Asistente Decano:
Sandra Chamorro Poblete
schamorro@utalca.cl
71-2-200299, anexo 2299

Asistente de Facultad:
Ximena San Martín Farías
xsanmart@utalca.cl
71-2-200213, anexo 2213

Auxiliar de Servicios:
Gerardo Herrera Espinoza
gherrera@utalca.cl

Asistente Técnico en Sistemas Informáticos:
Carlos Herrera Sazo
cherrera@utalca.cl
71-2-201826, anexo 2826

Escuela de Derecho Campus Talca

Profesional de apoyo
Coordinadora de Escuela:
Karin Schulz Lizana
kschulz@utalca.cl
71-2-201522, anexo 2522

Administrativos
Asistente Escuela de Derecho:
Sra. Patricia Pérez Herrera
pperez@utalca.cl
71-2-200436, anexo 2436

Asistente de Escuela:
Gricel Oyarzun Rojas
goyarzun@utalca.cl
71-2-200301, anexo 2301

Asistente de la Clínica Jurídica:
Pamela Arellano Tejos
parellano@utalca.cl
71-2-225100

Escuela de Derecho Campus Santiago

Funcionarios administrativos
Asistente de Escuela:

María Elena Ibarra Muñoz
maibarra@utalca.cl
02-2-4148312, su anexo es 6012

Escuela de C. Política y Administración Pública Campus Santiago

Genoveva Ibarra Muñoz.
Asistente Escuela Ciencia Política y Adm. Pública
Campus Santiago

Universidad de Talca
geibarra@utalca.cl
Teléfono : 56-02-2414 8332
Santa Elena 2222, San Joaquin, Santiago.
Chile


Escuela de C. Política y Administración Pública Campus Talca

Pricila Oyarzún Rojas.
Asistente Escuela Ciencia Política y Adm. Pública
Campus Talca

Universidad de Talca
poyarzun@utalca.cl
Teléfono : (56-71)2200213 (Anexo 2213)
Avenida Lircay s/n, Talca.
Chile



   
NOTICIAS ANTERIORES  

TALLER "EFECTOS DE LOS CONTRATOS REALIZADOS POR PERSONAS MENORES DE EDAD"
 

PROFESORES PALOMO Y DELGADO PUBLICAN EN CIVIL PROCEDURE REVIEW
 

EXITOSO SEMINARIO SOBRE LEY 20.886 DE TRAMITACIÓN ELECTRÓNICA
 
 
 
                 
  “PRE-CONGRESO RUMBO AL CONGRESO INTERNACIONAL DE DERECHO DE LAS FAMILIAS, NIÑEZ Y ADOLESCENCIA DE MENDOZA 2018: DERECHOS CIVILES DE LA MUJER”   SEMINARIO “EDAD, TRABAJO Y PENSIONES. VIEJOS Y NUEVOS RETOS”